В Забайкальском крае с начала года прекращено и приостановлено действие 25 деклараций о соответствии на продукцию животного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В Забайкальском крае с начала года прекращено и приостановлено действие 25 деклараций о соответствии на продукцию животного происхождения

Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю в рамках проведения мероприятий без взаимодействия с целью наблюдения за соблюдением обязательных требований на поднадзорных объектах с начала 2023 года прекращено и приостановлено действие 25 деклараций о соответствии на продукцию животного происхождения.

Так, в сентябре 2023 года установлено, что производитель мясной продукции ООО «Агинский мясокомбинат» при регистрации декларации о соответствии не предоставил протоколы испытаний на используемое сырье. На сайте Росаккредитации в разделе «Исследования, испытания, измерения», в представленных доказательственных материалах отсутствует исследование сырья (баранины, конины).

Также установлено, что производитель молочной продукции ООО «Макнер», осуществляющий деятельность в Нерчинском районе, при регистрации декларации о соответствии не в полном объеме исследовал продукцию (масло, сыр).

Декларирование продукции без подтверждения исследований на все показатели безопасности, предусмотренные требованиями технических регламентов «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции» недопустимо.

Производителям направлены уведомления о приостановлении действия декларации о соответствии, а также предложено принять меры по устранению выявленных нарушений.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)